5\х+2=10 5/х-это дробь Как найти х?


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксюша.
5/x+2=10
5/x=10-2
5/x=8
5/x=8/1
8×x=5×1
8x=5
x=5:8
x=0,625

Ответ: х=0,625

Желаю удачи))
Отвечает Шипицын Виталий.
5/х+2=10
5/х=10-2
5/х=8
х=5/8
х=0,625

5/х это как 5:x