Ребят помогите решить задачку В одном зале кинотеатра в два раза больше зрителей,чем в другом.

Если из первого зала уйдут 37 человек , а во второй придут 50 , то зрителей станет поровну.Сколько зрителей в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Нина.
В малом Х в большом зале 2Х  2Х-37=Х+50   Х=87 87*2=174
проверка 174-37=87+50=137