5/7x+2=3/14x решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
 \frac{5}{7} x + 2 = \frac{3}{14} x \\ \frac{5}{7}x - \frac{3}{14}x = - 2 \\ \frac{7}{14} x = - 2 \\ \frac{1}{2} x = - 2 \\ x = - 4
Отвечает Кужахметова Сажида.
5/7x-3/14x=-2
7/14x=-2
0,5x=-2
x=-2/0,5
x=-4