Составь задачу Лев 280кг Снежный барс ?кг в 8раз меньше Слова в?кг всего 385 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.
280/8=35(кг)- весит снежный барс;
385-(280+35)=70(кг) - весит страус.

Отвечает Стариков Тима.
Лев весит 280 кг Снежный барс неизвестно но сказанно что в 8 раз меньше чем слон Слов весит неизвестно весь вес животных 385 сколько весит каждый жвотный по отдельности?