за первый день ученица прочитала дробь одна шестая книги за второй день 0,4 остатка в сколько раз

часть книги за первый день меньше от прочитаной за второй

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1-1/6=5/6  всей книги осталось после первого дня.
5/6×0,4=1/3 всей книги прочитала во второй день.
1/3÷1/6=2 раза прочитанная часть книги в первый день меньше прочитанной части книги во второй день.
Ответ: в 2 раза.