ответь пожалуйста партниха и её ученица сшили 48 платьев. 1/3часть сшила партниха .1/4 часть сшила

первая ученица. 1/6 часть сшила вторая ученица . 1/8 часть третья ученица и 1/8 часть четвёртая ученица по сколько платьев сшили каждые из них ответь пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Маша.

Ответ:

48/3=16 сшила партниха

48/4=12 сшила 1ая ученица

48/6=8 сшила 2ая ученица

48/8=6 сшила 3ая ученица

48/8=6 сшила 4ая ученица

16+12+8+6+6=48 платьев