в одном ящике было 58 кг фруктов, в другом ящике 80 кг фруктов. Со второго ящика продали в 2 раза

больше. После этого осталоаь одинаковое количество фруктов. Сколько фруктов осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
58-х=80-2х
-х+2х=80-58
х=22(кг)—продали с первого ящика
2).22·2=44(кг)—продали со второго ящика
3).58-22=36(кг)—осталось в первом ящике
4).80-44=36(кг)—осталось во втором ящике
5)36+36=72(кг)—осталось в двух ящиках
Ответ: в двух ящиках осталось 72 кг фруктов.
Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
С 1 ящика продали 22 кг, со второго 44 кг. В 1 осталось 58-22=36 кг, во 2 осталось 80-44=36 кг. То есть осталось 36*2=72 кг.