1 1/3:5 2/9=x:4,7 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.
1 1/3:5 2/9=x:4,7
х*5 2/9=1 1/3*4,7            1 1/3*4,7=4/3*47/10=94/15
х*5 2/9=94/15
х=94/15:5 2/9                   94/15:5 2/9=94/15:47/9=94/15*9/47=6/5=1 1/5=1,2
х=1,2
Отвечает Марченко Настя.
1 1/3:5 2/9=x:4,7
1 1/3*4,7=x*5 2/9
4/3*47/10=x*47/9
2/3*47/5=47/9x
94/15=47/9x
6/5=x
x=1,2