|2x-3|+5=|-5+12| помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Руслан.
|2x-3|+5=|-5+12| 
|2x-3|+5=|7|
|2x-3|+5=7
|2x-3|=7-5
|2x-3|=2
2x-3=2
2x-3=-2
x=5/2
x=1/2
x1=1/2
x2=5/2