Как изменяется сумма при увеличении и уменьшении слагаемых? Как изменяется разность при изменении

компонент вычитания?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данил.
1. При увеличении сумма увеличивается, при уменьшении сумма уменьшается.
2. При уменьшении вычитаемого разность увеличивается.
Отвечает Momot Vlada.
Сумма при увеличении слагаемых увеличивается, а при их уменьшении уменьшается. Наблюдается прямая пропорциональность. Например: 2+2=4. Уменьшаем одно из слагаемых: 2+1=3. 3 меньше 4.
Разность при уменьшении вычитаемых увеличивается, а при их увеличении уменьшается. Наблюдается обратная пропорциональность. Например: 4-2=2. Уменьшаем вычитаемое- 4-1= 3. 3 меньше 4.