В группе 30% ребят имеют плохое зрение. 70% из них носят очки, остальные 30% носят контактные

линзы. Общее число ребят в линзах - 27. Выберите верные утверждения: 1) 210 человек имеют хорошее зрение 2) 273 человека не носят очки 3) 273 человека не носят линзы 4) 210 человек имеют плохое зрение Помогите решить, не понимаю, как делать

Ответы на вопрос

Отвечает Лусканов Тимофей.
30% - плохое зрение - ?чел
70% - хорошее зрение - ?чел (70% очки, 30% линзы - 27чел)

1) 100:30*27=90чел-имеют плохое зрение
2) 90-27=63чел- носят очки из плоховидящих
3) 100:30*90=300чел - в группе
3) 300-90=210чел - хорошее зрение
4) 300-63=237 - не носят очки
5) 300-27=273 - не носят линзы
Ответ: верны утверждения 1,3

Отвечает Иванусык Кристина.
Решение задания смотри на фотографии