ПОМОГИТЕ ПОЖ за 3 дня продали 120 в 1 день продали 3/8 всего кол-во во 2 день 7/15 отставишися

сколько продано в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.
1 день 3/8 - 120×3/8=45
2 день 7/15 - оставшегося т. е 120-45= 75 75 ×7/15=35
3 день Х

45+35+х=120
х=120-80
х=40
Отвечает Кузьмина Наталья.
Всего - 120
1 день 120*3/8=45
2 день (120-45)*7/15=35
3 день 120-35-45=40
Ответ: 40в третий день