Упростите выражение: 14m-(2m-6n)-16n-22 найдите значение, если m=7/12, n=-0,8 (упростите,

пожалуйста, выражение, ответ будет -7, напишите решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Настя.
14m-(2m-6n)-16n-22=2(6m-5n-11) => 2(6*7/12-5*(-0,8)-11)=-7

Отвечает Сейтвелиев Эмир.
14m-(2m-6n)-16n-22= 14m - 2m + 6n - 16n - 22 = 12m - 10n - 22 = 12 *7/12  - 10 * (-0,8) - 22 = 7 + 8 - 22 = 15 - 22 = -7