В магазин привезли 10 ящиков груш по c килограмм в каждом. Сколько килограммов груш привезли в

магазин? Составь выражение и найди его значение, если с=20.

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Александра.
Привезли 10 я.
в 1 я. 20 кг груш
10 я. = ? кг груш.

10 * 20 = 200 (кг) - груш.
Ответ: 200 килограммов.
Отвечает Кириченко Федос.
10хС;
С = 20/ 10 х 20 = 200 кг.
Ответ: в магазин привезли 200кг груш.