В корзине 9 красных шаров и 3 синих.Шары различаются только цветом.Наугад (неглядя) достаём один из

них.Какова вероятность того ,что выбранный таким образов шар окажется синего цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Любовь.
Количество благоприятных событий 3 - вытащить синий шар
Количество всех событий 12 (3+9=12) - вытащить шар
Вероятность вытащить наугад синий шар равна 3/12=1/4=0.25 (или 25%)