ИЗ 7 кг муки испекли 3 кг хлеба,Сколько кг муки потребуется для выпечки 99 кг хлеба?


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
1) 99 кг * 7 кг : 3 кг = 231 кг муки потребуется для выпечки 99 кг хлеба.

Ответ: 231 кг муки потребуется для выпечки 99 кг хлеба.
Отвечает Исмаилова Милана.
7 кг муки - 3 кг. хлеба
х кг муки - 99 кг.хлеба
х*3=99*7
х*3=693
х=693:3
х=231
Ответ: 231 кг муки потребуется для выпечки 99 кг хлеба