Сумма пяти чисел равна 184,8.найдите эти числа,если они относятся так,как 4:7:3:6:2


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Эвелина.
Возьмём за x:4x+7x+3x+6x+2x=184.8
22x=184.8 x=8.4   4x=33.6  7x=58.8  3x=25..2  6x=50.4  2x=16.8
Отвечает Чеботаев Миша.
4+7+3+6+2=22 - частей
184,8:22=8,4 - 1 часть
8,4*4=33,6 - 1 число
8,4*7=58,8 - 2 число
8,4*3=25,2 - 3 число
8,4*6=50,4 - 4 число
8,4*2=16,8 - 5 число