Раскрыть скобки ,привести подобные 5(2х-5)-(10х-24)


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.
5(2х-5)-(10х-24)=10х-25-10х+24=-25+24=-1
(Посмотри ответ в конце учебника и сверь)