При посеве гороха на 100 квадратных метров расходует 2 кг семян. Сколько килограммов гороха можно

собрать с участка прямоугольной формы длиной 60 м и шириной 20 м, Если урожай гороха в 16 раз больше, чем расход при посеве? Задачу нужно решить выраженим

Ответы на вопрос

Отвечает Кара-Сал Диана.
Урожайность гороха со 100м2 = 2*16 = 32к г
S участка = 60*20 = 1200м2
Урожайность гороха с этого участка = (1200:100)*32 = 384кг
Ответ:384 кг.