Привет *задача* При посеве гороха на 100 квадратных метров расходуют 2 кг семян.Сколько

килограммов гороха можно собрать с участка прямоугольной формы длинной 60м и шириной 20м,если урожай гороха в 16 раз больше,чем его расход при посеве? *задача* С аэродрома одновременно поднялись два вертолета,которые полетели в противоположных направлениях .Один из них летел со скоростью 240 км в час а другой 180 км в час На каком расстоянии друг от друга будут вертолеты будут через 3 часа ? Даю 50 баллов срочно !!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Катя.

Ответ:

Расход=100м^2=2кг семян

Расход= Участок длина=60м; Ширина=20м=? Семян

Урожай= 100м^2=? Семян в 16р> чем расход;

Урожай участка дл=60м;

шир =20м=? Семян в 16р> чем расход

Первое решение

1)) 60•20=1200м^2 участок

2)) 1200:100=12 раз больше чем 100м^2

3)) 12•2=24 кг надо на посев

4)) 24•16= 384 кг можно собрать

Ответ: с участка можно собрать 384 кг семян

Второе решение

1кг=1000г

2кг=2•1000=2000г

1)) 2000г: 100м^2= 20г/м^2 расходуется на посев

2)) 20г•16= 320г собирают с 1 м^2 урожая

3)) 60•20= 1200м^2 участок

4)) 320•1200= 384000 кг собирают с участка урожая

384000г=384000:1000=384кг

Ответ: можно собрать 384 кг семян с участка

Третье решение

100м^2=1ар= 1сотка

1)) 60•20=1200м^2 площадь участка

Переводим

1200м^2= 1200:100= 12ар

2)) 12•2=24кг надо на посев

3)) 24•16= 384 кг семян соберут

Ответ: собрать можно 384кг семян

4 решение пропорцией

60•20=1200м^2 площадь участка

2•16=32кг собирают с 100м^2

Х-семян соберут

100м^2-----32кг

1200м^2----Х

Х=1200•32/100

Х=12•32

Х= 384 кг соберут семян

Ответ: собрать можно 384кг семян

Подро

Пошаговое объяснение:

Это первая задача