Сумма двух чисел равна 13,75. Одно из слагаемых равно -9 1 6


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Лера.
X+(-9 1/6)=13,75
x=13,75+55/6
x=1375/100-55/6
x=(8250+5500)/600
x=13750/600
x= 275/12
x= 22 11/12 второе слогаемое