Вычислите площадь и периметр прямоугольника длина и ширина которого равны 14(целая) 1/2 и 3(целая)

1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Елизавета.
14 1/2 = 29/2
3 1/2= 7/2

29/2*7/2= 203/4= 50 3/4 площадь прямоугольника ( или 50,75)
(29/2+7/2)*2= 36 периметр прямоугольника