Решите систему уравнений методом подстановки 4x+y=3 6x-2y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Осинов Никита.
Первое уравнение:
4x+y=3
y=3-4x
второе уравнение:
6x-2y=16
вместо y поставим первое уравнение - y=3-4x
6x-2*(3-4x)=16
6x-6+8x=16
14x=22
x=22/14
x=11/7
y=3-4*(11/7)=3-44/7
y=21/7-44/7=(21-44)/7
y=-23/7
Ответ:x=11/7,y=-23/7


(Я перепроверил, все правильно)

Отвечает Лисин Алексей.
()()()()()()()*)()()*)((