Найдите сторону равностороннего треугольника ABC, если биссектриса угла A равна 9 корень из 12


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
Биссектриса высота и медиан равно
сторенн. триугольника
а²=(9√12)²-(а/2)²
а²+а²/4=81•12
5а²/4=81•12
а²=81•12•4/5
а=9•4√(3/5)=36√(3/5)