Сократить дробь: (x^2 - 49) / (7 - x)


Ответы на вопрос

Отвечает Бридун Яна.
Выражение в первых скобках  - это разность квадратов, которые разлагаются по схеме:
(a² - b²) = (a - b)*(a + b)
Поэтому получаем:
( х - 7) * (х + 7)       ( х - 7) * (х + 7)
--------------------- = ---------------------- = -(х + 7) = -х -7
     (7 - х)                      -(-7 + х)