Решите систему уравнений: x-2y=7 3x+2y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.
\left \{ {{x-2y=7} \atop {3x+2y=-3}} \right.
\left \{ {{x=7+2y} \atop {3*(7+2y)+2y=-3}} \right.
\left \{ {{x=7+2y} \atop {21+6y+2y=-3}} \right.
\left \{ {{x=7+2y} \atop {8y=-24}} \right.
\left \{ {{x=7+2*(-3)} \atop {y=-3}} \right.
\left \{ {{x=1} \atop {y=-3}} \right.