Масса товара с упаковкой с ьрутто равна 5 кг 400 гр масса товара ьез упаковки нетто на 3 кг 800 г

больше чем масса упаковки найдите нетто и массу упаковки

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Федя.
Х-масса упаковки
Х+3800-масса нетто
5400-масса нето с упаковкой
Х+х+3800=5400
2х=5400-3800
2х=1600
х=800
3800+800=4600
Ответ: масса упаковки 800гр, а масса нето 4600гр