Высота прямоугольного параллелепипеда равна 3 целых 2/3 см что составляет 11:15 его длины а ширина

в 2 1/2 раза меньше длины Найдите объем прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Цебеняк Диана.
V = abc - формула объёма
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
а = 3 целых 2/3 = 11/3 см - высота
b = 11/3 : 11/15 = 11/3 * 15/11 = 15/3 = 5 см - длина
с = 5 : 2,5 = 2 см - ширина
V = 11/3 * 5 * 2 = 110/3 = 36 целых 2/3 куб.см - объём прямоугольного параллелепипеда.
Ответ: 36 2/3 куб.см.