Дан куб с ребром 1см. Вычислить квадрат диагонали грани куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Улуэр Ирэм.
У куба все основания -- квадраты.
Тогда: AC^2 (диагональ) = 2a^2= 2*1 = 2 (см^2)