Диаметр основание цилиндра равен 3м,высота цилиндра равна радиусу окружности основания.Найдите

площадь боковой поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Максим.
Высота цилиндра:
                          h = R = d/2 = 3:2 = 1,5 (м) 
Площадь боковой поверхности цилиндра:
                        S = 2πRh = πdh = 3,14*3*1,5 = 14,13 (м²)