Решите уравнение,пожалуйста, с объяснением (х-4)(х-5)(х-6)=(х-2)(х-5)(х-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Єфременюк Артьом.
Ответ с этого же сайта, кто-то уже спрашивал

(х-4)(х-5)(х-6)=(х-2)(х-5)(х-6)
(х-4)(х²-5х-6х+30)=(х-2)(х²-11х+30)
(х-4)(х²-11х+30)=(х-2)(х²-11х+30)
х³-4х²-11х²+44х+30х-120=х³-2х²-11х²+22х+30х-60
х³-х³-15х²+13х²+74х-52х-120+60=0
-2х²+22х-60=0
х²-11х+30=0
Д=121-120=1
х₁=(11-1)/2 = 5       х₂=(11+1)/2=6        
Ответ: 5; 6.