С двух деревьев собрали 83 кг груш,причём с одной груши собрали на 17 кг больше чем с

другой.Cколько кг груш собрали с каждого дерева Решите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.
83-17 = 66
66:2 = 33 (кг) - с одной груши
33+17 = 50 (кг) - с другой груши

Если нужно решение через Х, то оно следующее

х кг - с одной груши
(х+17) кг - с другой груши

х + (х+17) = 83
2х + 17 = 83
2х = 83 - 17
2х = 66
х = 66:2
х = 33 (кг)
33+17 = 50 (кг)
Отвечает Бабина Дарья.
1)83-17=66(кг)
2)66:2=33(кг) собрали с одной груши.
3)33+17=50(кг)собрали с другой груши.
Ответ: 50кг груш с каждого дерева.