Автомобиль должен проехать 120 км. Он проехал 75 % всего пути. Сколько километров ему осталось

проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.
120 * 75% = 120 * 0.75= 90 км проехал автомобиль
120 - 90 = 30 км осталось проехать автомобилю