Сумма двух чисел равна 435-и а разность -47-и.Чему равно большее из этих чисел? Дополните

модель"целое и части". A)241 B)267 C)239 D)281пожалуста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.
A+b=435
a-b=-47

a+b+a-b=435-47
2a=488
a=488:2
a=194

b=435-194
b=241

Ответ: 241