Сумма двух чисел равна 435-и а разность -47-и.Чему равно большее из этих чисел? Дополните

модель"целое и части". A)241 B)267 C)292 D)290

Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Альберт.
Х+у=435
х-у=47

х=435-у

435-у-у=47
-2у=47-435
-2у=-388
у=-388/(-2)
у=194

х=435-194
х=241

Проверка.
241+194=436
241-194=47

Ответ: а) 241