от одной и той же станции в одном и том же направлении отошли одновременно два теплохода Скорость

одного 22 км ч а другого 27 км ч. Каким будет расстляние между ними через 8 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
1) 22 * 8 = 176 км - расстояние, пройденное первым теплоходом за 8 часов.
2) 27 * 8 = 216 км - расстояние, пройденное вторым теплоходом за 8 часов.
3) 216 - 176 = 40 км - таким будет расстояние между теплоходами через 8 часов.
Ответ : 40 км.