Найдите число n, если 7/9 от n равно 40% от 140.


Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.
Решение:
Пусть n - неизвестное число, тогда по условию
 \frac{7}{9} *n = 0,4*140
 \frac{7}{9} *n = 56
n = 56 :  \frac{7}{9}
n = 56 *  \frac{9}{7}
n =  \frac{56*9}{7}
n =  \frac{8*9}{1}
n = 72
Ответ: 72.
Проверим полученный результат:
 \frac{7}{9} от 72 - это 72: 9 ·7 = 8·7 = 56
40% от 140 - это 140 ·0,4 = 56.
56 = 56 - верно.
Отвечает Орехво Лев.
(7/9)n=0.4*140
(7/9)n=56
n=56/(7/9)=56*(9/7)=8*9=72