Найди значение х если среднее арифметическое чисел 25,4 19,6 и х равно 18,3


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.
(25.4+19.6+x)/3=18.3
(45+х)/3=18.3
45+х=54.9
х=9.9