72 литра молока и 64 литра кефира вместе стоят 20000тг.если кефир дороже молока в 2 раза.Тогда

сколько будет стоить 1 литр каждого напитка.

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Вероника.

72x+64y=20000

y=2x

72x+64*2x=20000

72x+128x=20000

200x=20000

x=20000/200

x=100 тг молоко

у=2*100=200 тг кефир