Знайти похідну функції: y=(x-3)/(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Купрейшвили Яна.
Y'=
 \frac{1 \times (x - 3) - 1 \times (x + 2)}{ {(x + 2)}^{2} }  =  - \frac{5}{ {(x + 2)}^{2} }