Решите уравнение 18×3^2-7×3^х+405=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Макс.
18*9-7*3^х+405=0
3^х=(18*9+405)/7=81
3^х=3^4
Х=4
Отвечает Герасименко Алёна.
18*3^2-7*3^x+405=0
18*9-7*3^x+405=0
162-7*3^x+405=0
567-7*3^x=0
567=7*3^x
7*3^x=567
3^x=81
3^x=3^4
Приравнять
x=4