отходы при обработке лука составили 48 кг, или 16 процентов от массы обработанного лука.

Определите, сколько было обработанного лука.

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
1) 48:16=4 (кг)- приходится на 1%
2) 4×100=400 (кг)
Ответ: 400 кг обработанного лука
Отвечает Лазарев Егор.

300кг

48*100:16=300кг