Вычислить производные а) (x в 5 степини+10x) б)(√3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.
1. (x^5 + 10x)' = (x^5)' + (10x)' = 5x^4 + 10
2. (√(3x + 2))' = 1/2√(3x+2) * (3x + 2)' = 3/2√(3x + 2)