Найдите угол, который минутная стрелка описывает за 21 минуту. ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Голишев Тимофей.
360:60=6 градусов описывает за минуту
6×21= 126 градусов  описывает за 21 минуту
Отвечает Орлова Вероника.
Если взять, что часовая стрелка находится в 12, так как нам не дали где она, то решение будет таковым:
360:60=6 (в одной минуте 6 градусов)
6×21= 126 (столько градусов в 21 минуте)