У мамы 1 тысеч рублей мама дала папе 100 рублей и сыну 200 сколько у мамы осталось рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

1000-100=900
900-200=700
У мамы осталось 700рублей

Отвечает Цимбалюк Софія.

Выражение:

1000-(100+200)=700 рублей - осталось у мамы.

______________________________________

По действиям: 1 способ.

1) 1000-100=900 рублей - осталось после того, как мама отдала деньги папе.

2) 900-200=700 рублей - осталось после того, как мама отдала деньги сыну.

2 способ.

1) 200+100=300 рублей - всего отдала мама сыну и папе.

2) 1000-300=700 рублей - осталось у мамы.