Система уравнений 10(x-1)+11>4x+5(2+1) 3x-5<2(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
10х-10+11>4х+10+5
3х-5<2х-2

10х-4х>10+5+10-11
3х-2х<-2+5

6х>14
х<3

х>14/6=7/3=2 1/3
х<3
……………………///////////////////////
______2 1/3______3____>
//////////////////////////////

Ответ. х€(2 1/3; 3)