Розв’яжіть нерівність (5х-4)(5х+4)≤25х2 – 2х – 10 .


Ответы на вопрос

Отвечает Ликий Никита.
(5x-4)(5x+4) \leq 25x^2-2x-10 \\ 25x^2-16 \leq 25x^2-2x-10 \\ -16 \leq -2x-10 \\ 2x \leq 6 \\ x \leq 3