велосипедист проехал 20 км со скоростью 10 км/ч и 15 км со скоростью 5км/ч.Найдите среднюю скорость

движения велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

1) 20:10=2(час) -ехал велос. со скоростью 10км/ч

2) 15:5=3(часа) - ехал со скоростью 15км/ч

3) 2+3=5(часов) - был в пути

4) 20+15=35(км) - проехал за 5 часов

5) 35:5=7(км/ч) - средняя скорость