УМОЛЯЮ РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА log2(4x^2-1)-log2x<=log2(5x+ 9/x -11)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
log_2(4x^2-1)-log_2x \leq log_2(5x+ 9/x -11) \\ log_2(4x^2-1) \leq  log_2(5x^2+ 9 -11x) ---and---x\ \textgreater \ 0 \\  0\ \textless \ 4x^2-1 \leq 5x^2+ 9 -11x -----and----x\ \textgreater \ 0 \\   &#10;x=(-\infty;-0,5)U(0,5;+\infty)-and-x^2-11x+10 \geq 0-and-x\ \textgreater \ 0 \\ &#10;x=(0,5;1]U[10;+\infty)
Ответ: x∈(0,5;1]U[10;+∞)