5/12:0,2+7/12*5 рациональным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
0,2= 1/5
5/12: 1/5+ 7/12 *5= 5/12* 5+ 7/12*5= 5/12( 5+7)= 5/12 * 12= 5
Отвечает Платкова Полина.
 \frac{5}{12}:0,2+ \frac{7}{12} *5= 5

1)  \frac{5}{12} :0,2= \frac{5}{12}: \frac{2}{10}= \frac{5*10}{12*2}= \frac{5*5}{12}= \frac{25}{12}= 2 \frac{1}{12}

2) \frac{7}{12} *5= \frac{7*5}{12}= \frac{35}{12}= 2\frac{11}{12}

1)2 \frac{1}{12}+2 \frac{11}{12}=4 \frac{12}{12}= 5